Лого - ООО Авто-Пресс

Макс Ферстаппен останется в Red Bull до 2028 года

»
Обзоры, мнения

То, что Макс Ферстаппен подписал с Red Bull в начале 2022 года, можно назвать почти бессрочным контрактом. Голландец взял на себя обязательства перед своей нынешней командой до 2028 года. Лидер рейтинга считается главным фаворитом предстоящего Гран-При в Катаре, по мнению аналитиков с сайта mostbet com. Именно здесь вы сможете найти широкую линию на события Формулы-1.

Макс Ферстаппен останется в Red Bull до 2028 года

Даже контракт Оскара Пиастри из McLaren, который несколько дней назад был продлен до 2026 года, не идет ни в какое сравнение с этим. Хотя ходят слухи, что в контракте есть пункт о выходе из команды, что не редкость для подобных долгосрочных соглашений в Формуле-1.

Ферстаппен принял это долгосрочное решение, зная, что в 2026 году будет введен новый регламент с новыми двигателями. Таким образом, чемпион мира явно верит в свою команду. По длительному соглашению до 2028 года Макс является самым высокооплачиваемым пилотом Формулы-1.

«Это было не сложное решение, я чувствую себя здесь комфортно. Конечно, в 2026 году у нас будут новые двигатели, но я не слишком беспокоюсь по этому поводу. В свое время мы найдем решение», - пояснил Ферстаппен. В 2026 году Red Bull будет строить собственные двигатели при поддержке Ford в качестве технологического партнера.

^